Цифровой мини диктофон Edic-mini DIME A128
Цифровой мини диктофон ...
13500 рублей
Комплект: цветной видеодомофон EP-7200 и электромеханический замок Anxing Lock – AX042
Комплект: цветной видеодомофон ...
11000 рублей
Портативный твердомер - HT-1208
Портативный твердомер ...
14100 рублей
Уличная 5MP AHD (TVI, CVI) камера наблюдения «KDM 201-F5»
Уличная 5MP AHD (TVI, CVI) камера ...
3550 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Детальный обзор методов распознавания автономеров

 

Читать начало

Детальный обзор методов распознавания автономеров

Для активации режима поиска и распознавания госномеров, крен которых относительно плоскости дорожного полотна составляет до 10°, следует включить опцию «Искать не горизонтальные номера». Чтобы приступить к поиску инверсных номеров, включается опция «Искать инверсные номера».

С помощью параметра «Порог достоверности» можно регулировать качество распознавания номеров в процентах. И номера, качество которых ниже указанного уровня, не будут распознаваться. А с помощью показателя «Количество нераспознанных символов» позволяет отбросить те номера, в которых количество нераспознанных знаков превышает заданную цифру.

Параметрами «Минимальный размер номера» и «Максимальный размер номера» можно задать минимальный и максимальный размер номера в процентном соотношении от размера кадра. Эти показатели можно задать и в интерактивном режиме путем растягивания прямоугольной области изображения так, чтобы госномер авто разместился внутри указанной области.

распознавания госномеров на машине

MACROSCOP большое внимание уделяет экономии вычислительных мощностей при сохранении качества полученных результатов.И модуль распознавания номеров сделан так, чтобы максимально улучшить работу видеосистемы.

Очень интересна возможность задавать зоны поиска, ведь в кадре всегда есть участок, на которых появление номеров не может быть априори. А если зону поиска не регламентировать, то система будет проводить анализ всего кадра, на что потребуется немало вычислительных ресурсов.

задавать зоны поиска определения номеров

С помощью параметра «Использовать автомасштаб» можно значительно уменьшить вычислительные потребности при размере номера по горизонтали превышает 120 рх. Подобная ситуация складывается, когда наблюдение за одной полосой движения производится IP камерой, имеющей разрешение более 1 мегапикселов, что приводит к значительному увеличению размеру номера в кадре.

При включенной опции «Использовать детектор движения» система будет анализировать только кадры зоны, на которых есть движение.

Системная база данных может функционировать в 2-х режимах:

  • «Локальный» - если картотека используется одним системным сервером. При этом картотека расположена на том же сервере, на котором ведется распознавание.
  • «Удаленный» - если картотека «поступает в распоряжение» нескольких серверов. Сама картотека размещена на определенном сервере в сети. Для доступа к картотеке необходимо указать IP-адрес сервера и порт, где находится сервер, а также имя пользователя и пароль.

опция «Использовать детектор движения» в распознавании автономеров

С помощью окошка «Распознавание номеров» можно наблюдать за дорогой в режиме реального времени с помощью программного клиента. Опция содержит 3 закладки: «Наблюдение», «Архив», «Картотека».

С помощью закладки «Наблюдения» можно просмотреть события обнаружений госномеров в реальном времени в правой нижней части вкладки. А в левой верхней части вкладки находится кадр, который соответствует данному событию. Сверху на кадре указано название канала, дата и время кадра. Автомобиль, номер которого был распознан, выделен на фото оранжевой линией. В левом углу кадра снизу можно увидеть увеличенную картинку распознанного номера. Внизу, в левой части окна представлена дополнительная информация, а справа от нее – кнопки «Перейти в картотеку» и «Добавить в картотеку».

Панель фильтрации находится над списком в правой верхней части. Панель позволяет фильтровать данные в списке событий выявленных номеров.

В частности, панель фильтрации позволяет указать такие параметры поиска:

  • номер авто;
  • цвет авто;
  • скорость авто;
  • фамилия владельца;
  • группу, к которой относится номер;
  • канал обнаружения номера;
  • дополнительная информация.

В закладке «Архив» можно производить поиск и просмотр архивированных событий обнаружения государственных автомобильных номеров. В целом, функционал этой закладки схож с «Наблюдением» с тем лишь отличием, что события здесь поступают из основного архива.

С помощью закладки «картотека» есть возможность работать с картотекой автомобильных номеров, редактировать группы и списки перехвата, добавлять, удалять номера и смежную с ними информацию.

просмотр архивированных событий обнаружения государственных автомобильных номеров

Для добавления выбранной группы в категорию перехвата, необходимо поставить галочку возле «Перехватывать автомобили из данной группы». Кроме того, можно включить режим отображения номеров на выбранном канале

Перехватывать автомобили из данной группы

При активации опции «Отображать все номера» на мониторе будут показаны все обнаруженные номера (зеленым цветом), а также добавленные в перехват номера (красным цветом). А при выборе опции «Отображать номера, добавленные в перехват» будут представлены соответствующие номера.

По словам разработчиков данного модуля, высокая результативность работы IP-камер уже проверена практикой. Но при работе в темное время суток все же желательно использовать инфракрасную подсветку.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   установить видеонаблюдение уличное система видеонаблюдения для компьютера комплект уличного видеонаблюдения для дома цена фотоловушка Филин 3G качественная система видеонаблюдения   беспроводная ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   GSM комплект видеонаблюдения интернет магазин видеонаблюдение беспроводное IP видеонаблюдение WiFi   беспроводное 3G видеонаблюдение внутренний комплект видеонаблюдения система ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение 7 частное скрытое видеонаблюдение комплект видеонаблюдения на 1 камеру   нужна система видеонаблюдения система видеонаблюдения с записью комплект видеонаблюдения ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение на базе IP IP видеонаблюдение без интернета видеонаблюдение через статический IP   магазин фотоловушка накопители систем видеонаблюдения видеонаблюдение квартире ...
Все статьи