Беспроводной комплект видеонаблюдения на 4 уличные купольные поворотные камеры 3MP «Kvadro Vision Kupol Street - 3.0R»
Беспроводной комплект ...
19200 рублей
Тепловизионный бинокль HTI HT-C600 с записью видео
Тепловизионный бинокль ...
205999 рублей
Фотоловушка Suntek Филин «Mini301»
Фотоловушка Suntek Филин ...
4500 рублей
Проводной видеодомофон HDcom B-714AHD
Проводной видеодомофон ...
11400 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Формат видеонаблюдения HD-SDI. Не пора ли его заменить? Часть 2

 

Читать начало статьи

Сжатие видео потока

Сжатие видео потока

Зачем сжимать видео поток? Чтобы уменьшить нагрузку на сеть и потерять качество изображения? В таком случае проще использовать полный поток и наслаждаться действительным качеством видео. Нюансов много, тем более что в IP системах как раз таки используется сжатие потока. Формат H.264 или MJPEG. Кому как удобнее. В камерах наблюдения HD-SDI сжатие видео потока не происходит. Следовательно, оператор наблюдает видео в реальном размере и качестве.

Процесс сжатия, если потребуется, уже происходит на самом видеорегистраторе HD-SDI. И только при архивировании данных. А после процесса архивирования часть качества также теряется. Поэтому, при нахождении необходимого видео потока в памяти регистратора мы сможем увидеть именно тот видео поток, какой остался бы в случае применения IP камер. Для чего может потребоваться несжатый поток информации? Если необходимо распознать человеческое лицо или номерной знак автомобиля – безусловно, несжатый видео поток лучше. Но не стоит забывать о его весе. Потребуется большая пропускная способность сервера, да и сам сервер рекомендуется установить немного мощнее.

Поскольку на данном этапе времени HD-SDI технология не может развиваться из-за сравнительно высоких цен на оборудование, необходимо немного подождать. Прогресс не стоит на месте, потребительская способность возрастает. А это значит, что со временем цена на технологию HD-SDI заметно упадет и станет более доступной.

Скрытые достоинства HD-SDI

Скрытые достоинства HD-SDI

Что нам известно про формат HD? Он широко используется в бытовых камерах и цифровых фотоаппаратах. И даже телевидение в последнее время начало активно переходить в формат HD. С чем это связано? Стало быть, цена на оборудования в формате HD-SDI несколько ниже, чем она была бы, используя технологию IP. И это на данный момент самый главный козырь технологии HD-SDI. Конечно, в ближайшем будущем планируется масштабный переход IP систем в формат HD. А на сегодняшний день, если нас попросят рассмотреть изображение с пяти мегапиксельной камеры – мы вряд ли сможем удовлетворить такую потребность без оптических приборов. Функции человеческого глаза несколько другие. А цены на оптику только поднимаются.

Возможен ли полный крах HD-SDI систем?

Вопрос довольно скользкий и пока не имеет однозначного ответа. В ближайшее время такого точно не прогнозируется. А потом… Время покажет. И как уже говорилось, сетевые и аналоговые технологии невозможно адекватно сравнивать, поскольку они разные. Тем не менее, в приведенной ниже таблице можно сравнительно оценить некоторые показатели обоих систем и сделать для себя соответствующие выводы.

IP технология… HD-SDI технология…

 

 

IP

HD-SDI

Используемый кабель

Структурированная кабельная система. Установщики с ней хорошо знакомы

Обычный коаксиальный кабель. Особенности его установки были изучены очень давно

Обслуживание системы

Необходима помощь специалистов IT

Обслуживать систему смогут операторы наблюдения

Сжатие видео

Используется в формате H.264

При наблюдении не используется. Сжимается только при архивировании

Цены на технологии

Высокие

Высокая цена на регистраторы. Существенно не отличается от IP систем

Масштабы системы

Произвольных размеров

Зависят от типа регистратора

Доступ к камере

Возможен с ПК к любой камере

Необходим регистратор

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   аналоговое и IP видеонаблюдение онлайн видеонаблюдение в реальном беспроводное уличное видеонаблюдение   фотоловушка цена видеонаблюдение система создавать система видеонаблюдения ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка для охоты Китай установить скрытое видеонаблюдение готовое видеонаблюдение купить в Москве купить купить комплект видеонаблюдения 4 комплект видеонаблюдения для офиса аналоговое ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   комплект видеонаблюдения система удаленного видеонаблюдения   купить готовую систему видеонаблюдения для дома системы видеонаблюдения 265 фотоловушка для охоты отзывы   купить ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   WiFi IP видеонаблюдение   видеонаблюдение через интернет 3G модем готовые комплекты видеонаблюдения недорого беспроводное GSM видеонаблюдение   охранная система видеонаблюдения ...
Все статьи