JMC-GH18 - автономная маленькая беспроводная Wi-Fi IP видеокамера наблюдения
JMC-GH18 - автономная маленькая ...
3850 рублей
412 Беспроводной комплект на 4 камеры для улицы с репитером с монитором 15" «Kvadro Vision I-Stiv 15 Street - 2.0R (Lux)»
412 Беспроводной комплект ...
23099 рублей
JMC-AC93 - маленькая беспроводная Wi-Fi автономная IP камера наблюдения
JMC-AC93 - маленькая беспроводная ...
4300 рублей
Уличная Wi-Fi IP-камера Link-SD19W-8G
...
11300 рублей


Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей.
Я  руководитель группы технической поддержки.


Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про
"видеоаналитику в помощь розничной торговле
часть 1"

В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос.
А если что-то будет неясно или тема будет не раскрыта,
пишите, пожалуйста, вопросы или звоните по телефону.

Так же мы подберем оборудование под ваши задачи
и расскажем Вам как правильно устанавливать его!

Нестеренко Алексей, консультант по видеонаблюдению
Нестеренко Алексей

 

Видеоаналитика в помощь розничной торговле

 

(часть 1)

 

Главная задача для объектов розничной торговли – получать максимально высокие коммерческие показатели. Сегодня мы поговорим о том, как современные технические средства могут помочь в этом крупносетевым компаниям.

Все больше предпринимателей убеждаются, что системы автоматического видеонаблюдения и прочие технологии позволяют не только осуществлять контроль безопасности, но и давно работают на улучшение качества работы магазинов.
 

Чтобы розничная точка функционировала и приносила прибыль, нужно соблюдать некоторые параметры:

  • Возможность большого выбора продукции;
  • Качественное обслуживание;
  • Оптимальная ценовая политика;
  • Условия для покупателей и другие.


Чем помогает видеонаблюдение в достижении коммерческих целей? В первую очередь это событийный анализ. Чаще всего приходится анализировать поведение покупателей. Причем если классический видеоконтроль предполагает работу оператора, то сейчас новейшие системы справляются с аналитикой при помощи специальных программ. Они собирают материал для анализа ситуации, и вам остается только собрать полученные данные и принять меры.

 

Какие задачи решает видеоаналитика?

 

Какие задачи решает видеоаналитика?

Первая элементарная функция – подсчитать количество посетителей. Последнее поколение счетчиков позволяет более точно определять количество вошедших человек, выделяя конкретные лица среди толпы. Видеоанализ позволяет не только определять поток посетителей, но и конверсировать, сколько из них закончили свой визит покупкой, а также определить посещаемость магазина в целом, и конкретных отделов по времени.

Если работники розничной точки используют униформу, то качество видеоаналитики повышается. Так, можно задать параметры, по которым система будет идентифицировать продавцов, консультантов и прочий персонал, исключая их из общего потока посетителей. Можно пойти дальше и применять видеонаблюдение для анализа работы персонала.

Подсчет посетителей в отдельных зонах торговой точки позволяет осуществить более глубокую конверсию. Так мы будем знать, по каким категориям идут успешные продажи, какие функции стоит улучшить. Все это помогает понять потребности и желания покупателей, тем самым изменяя подход и методы работы с клиентами. Современные системы видеоконтроля и видеоаналитики – хорошие помощники в сфере управления, и на этом их возможности не заканчиваются.



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "Как выбрать систему видеонаблюдения с учетом современных трендов развития технологий и областей применения? Плюсы ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "Как выбрать систему видеонаблюдения с учетом современных трендов развития технологий и областей применения? ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "видеоаналитику в помощь розничной торговле, часть 2" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "видеоаналитику в помощь розничной торговле, часть 3" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А ...
Все статьи