Миниатюрная 4K (8Mp) Wi-Fi IP-камера - Link 401-ASW8-8GH
Миниатюрная 4K (8Mp) Wi-Fi IP-камера ...
9000 рублей
Проводной комплект видеонаблюдения для квартиры - 4 МИНИ HD камеры
Проводной комплект видеонаблюдения ...
15500 рублей
Фен XIAOMI Mi Ionic Hair Dryer H300 EU
...
3200 рублей
Проводной комплект видеонаблюдения для офиса и улицы (2 внутренние + 2 уличные) - 4 FullHD камеры
Проводной комплект видеонаблюдения ...
16900 рублей


Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей.
Я  руководитель группы технической поддержки.


Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про
"видеонаблюдение с компьютерным зрением –
технологии будущего"

В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос.
А если что-то будет неясно или тема будет не раскрыта,
пишите, пожалуйста, вопросы или звоните по телефону.

Так же мы подберем оборудование под ваши задачи
и расскажем Вам как правильно устанавливать его!

Нестеренко Алексей, консультант по видеонаблюдению
Нестеренко Алексей

 

Видеонаблюдение с компьютерным зрением – технологии будущего


Читать начало статьи

Видеонаблюдение с компьютерным зрениемВ подобных программах запись реализована несколько примитивно. Бесплатное ПО помогает взаимодействовать лишь с ограниченным количеством камер, а также предлагает функционал для домашнего использования. Что же касается платного ПО для таких систем, то оно обеспечивает гораздо большими возможностями, такими как интеграция с прочими системами безопасности, возможность управления самым разным количеством камер и пр.

Существует ряд производителей, которые под понятием видеоаналитики понимают существенно больше, нежели простое обнаружение движения с помощью IP-видеокамер. В последнее время, на современном рынке систем безопасности, появились системы видеонаблюдения, оснащенные компьютерным зрением.

Они способны с помощью алгоритмов видеоаналитики избавить оператора от необходимости анализа видеопотоков, обеспечивая его только такой значимой информацией как извещения о нештатной ситуации с соответствующим видео. Обладая такой информацией, оператору остается только принять решение.
 

Основной задачей систем видеонаблюдения, оборудованных компьютерным зрением, является:

  • получение видеоизображений и их архивирование,
     
  • детектрирование таких важных событий как возникновение человека, появившегося предмета или его перебрасывание, задымление и возгорание, и т.д.

Системы видеонаблюдения с компьютерным зрением обеспечивают очень малое, в сравнении с обычными системами с детектированием движения, количество ложных срабатываний, которые могут возникать при движении кустов, травы, теней и различных помехах. Все эти помехи могут появляться в поле зрения системы совсем неожиданно и являются неконтролируемым процессом. Вот почему системы видеонаблюдения с компьютерным зрением, могут в любую погоду обеспечивать круглосуточную охрану объекта.

Выбор системы видеонаблюдения должен происходить безошибочно. В тех условиях, когда общество стало осознавать необходимость средств видеоаналитики, в этой области появилось множество производителей, которые декларируют использование в своих устройствах инновационных технологий, для того, чтобы привлечь больше потребителей.

Если же заказчик останавливает свой выбор на таких системах, то впоследствии узнает, что они и впрямь способны фиксировать события, однако делают они это в условиях, которые почти идеальны. Подобные системы могут во время эксплуатации формировать ложные срабатывания и из-за этого, у пользователей складывается неверное представление о такой продвинутой технологии как видеоаналитика.

Чтобы не столкнуться с подобными фактами, необходимо перед приобретением реализовать тестовые испытания, которые подтвердят или опровергнуть заявленные характеристики и функции. Только таким образом можно получить уверенность, что приобретаемая система видеонаблюдения справиться с возложенными на нее задачами.
 

 система видеонаблюдения

 

Системы в «наноисполнении» и их огромные возможности

В данный момент наблюдается переход компьютерного зрения с серверов в сами устройства. Для чего это делается? Хотя бы потому, что созданные на основе камер и энкодеров системы со встроенной аналитикой стоят гораздо дешевле, поскольку в них не реализованы «десктопы». Кроме того подобные системы гораздо проще в монтаже и в установке.

На данный момент рынок предлагает системы, в которых встроены алгоритмы компьютерного зрения. Это могут быть видеодетекторы дыма и огня, видеокамеры, позволяющие распознавать автомобильные номера, видеосистемы для подсчета посетителей, для управления шлагбаумом и пр.

Система видеонаблюдения, оборудованная компьютерным зрением, которая присутствует сегодня и на массовом рынке, способна справляться не только с задачами безопасности. с их помощью проведена автоматизация рынка ритейла, а также осуществляется управление парковками и многое другое.



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "большие возможности систем видеонаблюдения в «наноисполнении" В этой статье я предлагаю Вам обсудить ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "обзор гибридных цифровых видеорегистраторов и их возможностей, часть 1" В этой статье я предлагаю ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "беспроводные видеокамеры системы безопасности с детектором движения" В этой статье я предлагаю Вам ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "Wi-Fi видеокамеры со встроенными датчиками" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если ...
Все статьи